Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio Ministerio del Trabajo Directorio telefónico-MITRAB

call

tesauro2010

tesauro2008

wark

Eres la visita No.
contadores

 

« Diciembre 2014 »
Diciembre
LuMaMiJuViDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
MAPA - NICARAGUA

 

Directorio telefónico-MITRAB

 I. Dirección Superior

II. Oficina de Acceso a la Información Pública

III. Inspectoría General del Trabajo

IV. Derecho Colectivo y Asesoría Legal

V.  Dirección General de Higiene y Seguridad del Trabajo

VI. Dirección General de Políticas de Empleo y Salario

VII. Dirección General Administrativa Financiera

VIII. División de Recursos Humanos

IX. División de Asuntos Internacionales

X. Dirección General de Fortalecimiento Institucional

XI. División Informática

XII. División de Planificación

 

Dirección Superiorup

Dra. Alba Luz Torres - Ministra del Trabajo

Teléfonos: 2228-2028 /222-2115 Ext. 102

correo electrónico: alba.torres@mitrab.gob.ni

José Enrique Espinoza - Viceministro

Teléfonos: 228-4029 /222-2115 ext. 108

correo electrónico: eespinoza@mitrab.gob.ni

José León Argüello Malespín - Secretario General

Teléfonos: 222-6207 /222-2115 ext. 111

correo electrónico: joseleonarguello@mitrab.gob.ni

Nectalia Josefa Sandoval Baltodano - Unidad Técnica de Género y No Discriminación al Empleo

Teléfonos: 2222-2115 ext. 119

correo electrónico: nsandoval@mitrab.gob.ni

Janeris de Jesús Castillo Merlo -Unidad De Adquisiciones-Resp. De Unidad

Teléfonos: 2222-2115 ext. 151

correo electrónico: adquisiciones@mitrab.gob.ni

 

Oficina de Acceso a la Información Públicaup

Cristina Morales Medrano - Responsable Oficina de Acceso a la Información Pública

Teléfonos: 2222-3677 / 222-2115 ext. 112

correo electrónico: cmorales@mitrab.gob.ni

Martha Sánchez - Bibliotecóloga

 Teléfonos:222 22 21 15 ext. 116

 correo electrónico: biblioteca


Inspectoría General del Trabajoup

Máxima Ninoska Bermúdez Flores - Inspectora General

Teléfonos: 2222-6913 / 222-2115 ext. 139

correo electrónico: mbermudez@mitrab.gob.ni

 

Eduardo Sarria Cárcamo - Inspector Departamental Sector Agropecuario e Industrial

Teléfonos: 2222-2115 ext. 141

correo electrónico: esarria@mitrab.gob.ni


Ivette Areas Cardoza - Inspectora Departamental Sector Servicio

Teléfonos: 2222-2115 ext. 142

correo electrónico: iarias@mitrab.gob.ni


Isidora del Carmen Barrera Rojas  - Inspector Departamental/ Sector Construcción, Transporte y Telecomunicaciones

Teléfonos: 2222-2115 ext. 140

correo electrónico: ibarrera@mitrab.gob.ni


Obregona Miroslava Flores Corrales - Inspector Departamental del procedimiento Oral Laboral

correo electrónico:   oflores@mitrab.gob.ni

 

Sofía Teresa Torrez Baldizón- Inspectora Departamental del Procedimiento Oral Laboral

correo electrónico: storrez@mitrab.gob.ni

 

María Elizabeth Palacios - Inspectora del Trabajo Infantil

Teléfonos: 2222-2115 ext. 143

correo electrónico: epalacios@mitrab.gob.ni

 

Derecho Colectivo y Asesoría Legalup

Wendy Zeledón González - Directora General

Teléfonos: 2222-2115 ext. 124, 22281168

correo electrónico: wzeledon@mitrab.gob.ni

 

Yanira del Carmen Aburto Sánchez - Director de Asesoría Jurídica

Teléfonos: 2222-2115 ext. 128

correo electrónico: dirjuridica@mitrab.gob.ni


Mercidia del Carmen Córdoba Morales - Responsable de Asociaciones Sindicales

Teléfonos: 2222-2115 ext. 127

correo electrónico: mcordoba@mitrab.gob.ni


Olga Lidia Hernández Ramos- Responsable de Defensoría Laboral

Teléfonos: 2222-2115 ext. 129

correo electrónico: ohernandez@mitrab.gob.ni

 

Jazmina Auxiliadora Jimenez Latino - Responsable de Negociación Colectiva

Teléfonos: 2222-2115 ext. 125

correo electrónico: yjimenez@mitrab.gob.ni

 

Dirección General de Higiene y Seguridad del Trabajoup

 

Francisco Bolaños Méndez - Director General

Teléfonos: 2222-2115 ext. 137, 222-25051

correo electrónico: fbolanos@mitrab.gob.ni


Jorge Hernández Orozco - Director Específico de Higiene

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 137, 222-25051

correo electrónico: jhernandezo@mitrab.gob.ni

 

Lucía Flores Urbina - Director Específico de Seguridad

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 137,

correo electrónico: lflores@mitrab.gob.ni


Dirección General de Políticas de Empleo y Salarioup

Odell Giovanni González - Director General

  Teléfonos: 2222-2115 ext. 130, 2222-3628

correo electrónico: ogonzalez@mitrab.gob.ni

 

Marvin José Balladares Cano- Dirección de Análisis e Intermediación Laboral

   Teléfonos: 2222-2115 ext. 136

correo electrónico: mballadares@mitrab.gob.ni

 

Vicenta Flor de María Cisneros - Directora de Productividad y Salario

    Teléfonos: 2222-2115 ext. 135

correo electrónico: fcisneros@mitrab.gob.ni

 

Julio César Gómez Castellón -  Responsable de la Oficina de Migración Laboral

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 134

correo electrónico: jgomez@mitrab.gob.ni


Luis Horacio Argueta González - Dirección Técnica de Programas de Empleo

 Teléfonos: 2222-2115

correo electrónico: hargueta@mitrab.gob.ni


Darling Rebeca Mejía Trujillo - Responsable de la Oficina de Observatorio  Mercado Laboral

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 132

correo electrónico: dmejia@mitrab.gob.ni


División General Administrativa Financieraup

Carolina del Carmen Rodríguez Solís -  Director General

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 148

correo electrónico: crodriguez@mhcp.gob.ni


Ricardo Morales Arróliga - Responsable de Oficina de Contabilidad

Teléfonos: 2222-2115 ext. 146

correo electrónico: rmorales@mitrab.gob.ni


Martha Flores Montalbán - Responsable de la Oficina de Presupuesto

Teléfonos: 2222-2115 ext. 153

correo electrónico: maflores@mitrab.gob.ni

División de Recursos Humanosup

Graciela Marchena Meza - Responsable de División General

Teléfonos: 2222-2115 ext. 113

correo electrónico: rrhh@mitrab.gob.ni


Violeta Jirón - Responsable de la Oficina de Capacitación

 Teléfonos: 2222-2115 ext. 113

correo electrónico: capacitacion@mitrab.gob.ni


División de Asuntos Internacionalesup

María Aminta Díaz Meza - Responsable de División

Teléfonos: 2222-2115 ext. 117

correo electrónico: daint@mitrab.gob.ni


Dirección General de Fortalecimiento Institucionalup

Yesenia Raquel García González - Responsable de División General

Teléfonos: 2222-2115 ext. 123

correo electrónico: ygarcia@mitrab.gob.ni


División de Informáticaup

Ricardo Daniel Ruiz Caracas - Responsable de División

Teléfonos: 2222-2115 ext. 118

correo electrónico: rruiz@mitrab.gob.ni


División de Planificaciónup

Darling Patricia Araica - Responsable de División

Teléfonos: 2222-2115 ext. 115

correo electrónico: daraica@mitrab.gob.ni

 

Acciones de Documento